Apple поднимет стоимость замены аккумуляторов в Mac, iPhone и iPad на десятки долларов
Цена услуги замены аккумуляторной батареи в iPhone, iPad или Mac в сервисных центрах Apple увеличится с начала весны 2023 года. Стоимость этой услуги для многих "яблочных" гаджетов вырастет на 20-50 долларов.
На интернет-ресурсе Apple появилась информация, что с начала марта цена негарантийного ремонта вырастет на 20 долларов для всех "яблочных" телефонов, кроме iPhone 14. Такие же сообщения можно увидеть и на страничках сайта, посвященных айпадам и макбукам, но при этом нет никакой информации об увеличении стоимости ремонта "умных" часов Apple.
В частности, цены на услугу замены аккумуляторной батареи в iPhone и iPad новых версий увеличатся на американском рынке до $89 и $119, при этом, чтобы заменить АКБ на MacBook Air и Pro, нужно будет потратить 159 и 249 долларов соответственно. Однако, стоимость ремонта вырастет не только на американском рынке, но и на британском: на 20 фунтов для айфонов, на 30 фунтов для айпадов, и на 30-46 фунтов для макбуков.
При этом следует уточнить, что на гаджеты, которые находятся под гарантией AppleCare или AppleCare+, увеличение стоимости ремонта не распространяется. Гарантия AppleCare включает в себя замену АКБ, например, для "яблочных" гаджетов, которые не способны сохранить 80% базовой ёмкости аккумулятора до пятисот циклов подзарядки айфона, а также до тысячи — для айпада и макбука.
Проверка батареи на iPhone и iPad осуществляется в разделе Settings > Battery > Battery Health. Проверка состояния аккумуляторной батареи для владельцев макбука реализована в подразделе Power раздела системной информации.
- Комментарии