Apple сократила около 600 сотрудников после закрытия проекта беспилотного электромобиля
Многие из уволенных специалистов вели разработку электромобиля, а еще 87 сотрудников занимались созданием дисплея для умных часов.
Компания Эппл сократила 614 сотрудников в штате Калифорния, такую информацию предоставили журналисты.
Люди, уволенные руководством компании, были сотрудниками 8-ми предприятий в Санта-Кларе. О сокращениях им сказали 28.03.2024 года. Нет никакой информации о том, в каких проектах были задействованы эти специалисты.
По инсайдерской информации, под сокращение попали работники механических цехов, а также инженеры по оборудованию и дизайну продукции.
Стало известно, что минимум 87 сотрудников работали там, где находится предприятие Эппл, занимающееся созданием уникального microLED-экрана для смарт-часов. Однако от этой идеи Apple решила отказаться весной текущего года по причине дороговизны и трудностей при изготовлении продукции.
Другие сотрудники занимались разработкой электрокара-беспилотника, создание которого было прекращено зимой 2024 года.
Представители Эппл не захотели давать комментариев по поводу происходящего. При этом, реальные масштабы сокращений в Apple могут быть значительно больше, чем говорится в прессе.
- Комментарии