Новый инструмент от Тинькофф поможет ставить санкционные приложения на iPhone
Тинькофф опубликовал T-Mazing — инструмент, который позволяет устанавливать банковские приложения на устройства Apple, несмотря на ограничения из-за санкций. Другие полезные функции — резервное копирование на ПК с Windows и на Mac, перенос информации между айфонами. Утилита бесплатная. На компьютер она устанавливается через подключение iPhone с помощью кабеля, при этом безопасность обеспечивается двухфакторной аутентификацией. На сайте представлены версии T-Mazing для Mac с разными чипсетами.
Пользователи теперь могут свободно ставить приложения производителя, в том числе Долями, Тинькофф Мобайл, Тинькофф журнал. Если нужной программы нет в истории загрузок Apple ID, достаточно обратиться к члену семьи или к другу, который устанавливал требуемое программное обеспечение. При авторизации через другую учётную запись T-Mazing тщательно защищает конфиденциальность личных данных.
Способ подходит всем, кроме пользователей, которые ранее ставили приложение банка с помощью iMazing или запрашивали загрузку у сотрудника Тинькофф. Неудобство и в том, что программы не будут обновляться сами. Например, Т-Помощь надо будет скачать через свой Apple ID, чтобы потом его поставить. Но это сравнительно простой вариант избежать проблем, которые возникли у пользователей на фоне санкций со стороны производителя iPhone и Mac.
- Комментарии